Диарея при дюфастоне

Добрый день. На узи увидели 2 гематомы и назначили дюфастон и транексам, магний. Пью уже 10 дней. И почти неделю раз в день жидкий стул. Может ли быть это от дюфастона? Могу ли перейти на утрожестан, если да, то как? И показан ли мне вообще дополнительный прогестерон Узи подкрепляю. Одно было сделано 02.06, второе 08.06

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, в Вашем случае лучше перейти на вагинальную форму утрожестан 3 раза в день вагинально вместо дюфастона

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, может как побочный эффект, переходите на утрожестан вагинально 200 мг 2 раза в день, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы гематома рассасывалвсь, магний по 1 табл 3 раза в день и при болях свечи папаверин ректально. Соблюдайте физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, а если я уже пропила транексам 5 дней? Получается с 2 по 7 число. Еще раз пропить?

Да, ещё раз пропейте 5 дней курсом, ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте, да это может быть из за дюфастона, начните приём утрожестана 200 мг 2 раза в день во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы связываете нарушение работы жкт именно с приемом дюфастон, вы можете перейти на утрожестан 200 мги2 раза в день понаблюдайте за самочувствием. Наличие гематомы уже является показанием для приема препарата прогестерона

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, такая реакция может быть на Дюфастон, если исключены другие причины жидкого стула. Можете заменить на утрожестан.
Гематома расценивается, как угроза прерывания беременности, поэтому препараты прогестерона Вам показаны.