Что делать если присутствуют боли при ношении бандажа

Сделал операцию по удалению грыжи белой линии живота. Ношу бондаж присутствуют боли в животе. Это нормально? Боли в районе швов. Хотелось бы узнать что с этим делать, и стоит ли носить бандаж вообще?

Нет
20 лет

Здравствуйте, боли в области швов после операции это обычно частая ситуация и не считается осложнением. Сколько времени после операции прошло? Обычно при выписке из больницы лечащий врач говорит как долго Вам носить бандаж, вам не говорили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Дмитрий, 5 дней, нет не говорили.

Если нет какого-либо сильного воспаления в области раны, то думаю, что вряд-ли есть что-то серьезное. Но если сильно беспокоитесь, то лучше обратиться к оперировавшему хирургу. Сроки ношения бандажей сильно колеблятся и зависят от многих факторов, иногда можно их вообще не носить, а иногда назначают на срок 2-4 недели.

Что точно стоит исключить, так это подъемы тяжестей хотя бы в течение 1 месяца