Вскочила сыпь на мошонке

Вскочила сыпь, думал прыщик, не выдавливается, кожа сушится, узнал что бывший девушки, спустя 2 года обнаружил, что заразился впч, подразумевает мою девушку, есть повод переживать? Девушка сама не понимает точно не может сказать, сыпь не беспокоит но появился повод провериться

Срочно на обследование к кожвенерологу. Это может быть и сифилис, высыпания при сифилисе не зудят и не беспокоят, а разрушительный процесс идет. Нужно сдать анализы на венерические заболеванияю