Клинический анализ крови
Помогите пожалуйста,ребёнку 7 месяцев, в начале декабря переболели бронхитом.В последнюю неделю стал меньше кушать ( мы на ив) прикорм идёт туго.Были у врача,горло красное,сдали клинический анализ крови , пугают результаты.( прикрепила ) Так же во время еды весь извивается , изгибается дугой. Из прививок БЦЖ и гепатит. Так же был атопический дерматит, прививку делали с красным горлом, педиатр нас отправила , я на тот момент так тщательно не изучала вопрос
Принятый ответ
Алиса, здравствуйте!
У ребенка анализ абсолютно нормальный в соответствии с возрастом. У детей до года совершенно другие нормы, здесь в бланках указаны взрослые референсы.
Лейкоциты в норме, тромбоциты у детей до года могут быть в пределах 1000, они часто повышаются после перенесённых инфекций, коррекции это не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса, ничего страшного в анализе крови у ребёнка нет- лейкоциты в норме для вашего возраста, повышение лимфоцитов это физиологический лимфоцитоз, характерный для детей до 7 лет
Повышение тромбоцитов связано с перенесенным инфекционным заболеванием
Других отклонений по анализу крови нет, данных за заболевание крови у ребёнка нет