Насморк
Добрый день! Ребенку год и 4 мес. Последние недели 2 у нее сопли. У нас лезут верхние клыки, нижние уже вылезли. Последнюю неделю сопли текут весь день. Пользуюсь аквамарисом и линкас бэби для промывания и приходится отсасывать аспиратором, так как соплей много. Сейчас меня настрожило то что после жидких, немного тягучих соплей прозрачного или немного желтого цвета, достаю белые пенястые сопли. Что же это? Виноваты зубы? Может не так давнл перенесенный вирус? По анализам правда все хорошо сейчас.
Здравствуйте! Температуры нет?
Маргуба, нет. Ребенок бегает, играет, кушает, ну не идеально, но то что любит-кушает.
Здравствуйте , да причинами может явиться и зубы и снижение местного иммунитета и изменение микроклимата дома. На ночь назол бэби можете использовать
Анастасия, я капаю називином иногда. Просто меня насторожила именно пенистая консистенция в конце
Тогда ничего страшного. Про ывайие.трлькт без усердия особого чтобы не травмировать слизистую и поверьте влажности воздуха сквартире. На ночь Називин детский
Маргуба, а вот то что пенятся в конце? Я просто начиталась про какой то аденоми..... чего то там.
Принятый ответ
Пенится жидкая часть носового отделяемого вперемежку со средствами проомывания( вначале конечно идут густые сопли потом уже боле жидкий секрет)
Принятый ответ
Здравствуйте! Екатерина, вы ведь промываете носик и хотите или не хотите, воздух попадает в нос и выходит в виде "пенистых соплей" (это та же разжиженная слизь). Ничего опасного. Чтобы облегчить и уменьшить течение из носа, можно придерживаться данной схемы: закапываете Називин детский 1 к, далее промываете через 10 минут Аквамарисом и закапываете Альбуцид 1к. 3 раза в день. Курс 5 дней. Чаще всего на 3 сутки заметно уменьшается продукция слизи. Хотя и дентация вносит свою лепту).
Здравствуйте.
Если ни температуры, ни других симптомов орви нет, то виноваты зубки!
Проложайте аккуратно промывать носик
Здравствуйте к ЛОРу обращались?
Елена, сейчас нет возможности
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте протаргол 2 %
Капать после аквалора.
Очный осмотр Лора.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прорезывание зубов затягивает ринит. Необходима местная санация туалет носа солевыми растворами, после альбуцид или протаргол 2 % в течении недели.
Начните виферон, Альбуцид или изофра в ном
Здравствуйте. Скорее всего, ребёнок орви подцепил. Все же из за зубов сопли ручьём две недели течь не будут. Давайте пить побольше. Покапайте ребёнку протаргол 1% в носик по 2 капли в каждый носовой ход три раза в день дней 5.Остальное все правильно делаете.
Здравствуйте. Причина в зубах. Но советую вам промывать полость носа аквамарисом
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина.Зубы конечно причина насморка,но его необходимо уже полечить,если сильно текут,тк опасность присоединения бактериальной инфекции и осложнения отитом.
Прокапайте не иногда,а нормально 3 раза в день сосудосуживающие капельки,через 10 минут туалет носа солевыми растворами и закапать препарат Сиалор (2%протаргол).+ принимайте гомеопатию Дантинорм Беби.
Будут вопросы,пишите в личку.
Татьяна, а можно спросить, я вот всегда думала что сначала аквамарис, потом аспиратор и только потом сосудосуживающие. Почему вначале нужно сосудосуживающие капать?
Здравствуйте у вас Ренит(воспаление носовых ходов) вам необходимо консультация ЛОР врача тобы все таки проверил воздухоносные пути потом только лечить уже причину