Консультация невролога /

Боль в паху при поясничном остреохондрозе — вопрос №1243469

Здравствуйте, постоянно ночу ребёнка на левой стороне, болит вся левоя сторона, поясница и отдаёт в пахс права. Два дня на всякий случай по скорой съездила к хирургу, он исключил хирургическое. Разве с права может тянуть в паху от поясничного остеохондроза? Или от того что с лева ношу дочу а она крупная ей 1 годик.

Возраст: 33

Хронические болезни: Остреохондроз, гастрит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Да это может быть проявления корешкового синдрома при поясничном остеохондрозе. Боли могут иррадировать в пах; особенно при нагрузках. Желательно сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. По лечению сейчас можно пропить аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней; мидокалм 50 мг 2 рд 10 дней; при нагрузках носите жесткий поясничный корсет
Клиент
Регина, Здравствуйте, ну дочи хоть и 1 годик но на гв, всё кушает а гв тоже
Невролог, Детский невролог
При гв разрешён только парацетамол; остальное запрещено. Местно на пояснично-крестцовую область можно меновщик; либо лежать на аппликаторе Кузнецова
Клиент
Регина, Здравствуйте, я вообще думала что аппендицит и вызвала скорую два дня назад. Отвезли в приёмную к хирургу он про пальцировал, взяли кровь. Кровь хорошая, при пальпации он ни чего не выявил, разве этого достаточно или надо ещё что то проити? Или так корешковый синдром даёт?
Невролог, Детский невролог
Хирург при осмотре выявил бы аппендицит, тем более это острое состояние. Кровь была бы воспалительной. Можете пройти узи органов малого таза для исключения
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, такое возможно. При ГВ можно лишь парацетамол 500 мг 2 раза в день или нурофен 400 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, я вообще думала что аппендицит и вызвала скорую два дня назад. Отвезли в приёмную к хирургу он про пальцировал, взяли кровь. Кровь хорошая, при пальпации он ни чего не выявил, разве этого достаточно или надо ещё что то проити? Или так корешковый синдром даёт?
Невролог
Добрый час! Старайтесь всё-таки менять сторону при ношении ребёнка, выполняйте разгрузочную лечебную гимнастику, наружно -димексид-гель, можно таб Траумель-С для рассасывания по 1 таб 3 раза в день за 15 мин до еды до 2 над, в крайнем случае-таб Парацетамол 500 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте, Анжела! Болеть в паховой области может по разным причинам, при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника - это не частая жалоба и сомнительная для остеохондроза. Поэтому рекомендовала бы Вам обратиться на очную консультацию нейрохирурга с целью подтвердить или исключить предположение. Но чаще боль в паху встречается при невропатии полового нерва, как вариант
Клиент
Ирина, Здравствуйте, я два дня назад вообще подумала что аппендицит и вызвала скорую боль правда не острая была а так ноющая. Отвезли в приёмную к хирургу. Он про пальцировал и взяли кровь. Кровь хорошая, при польпальций он ни чего не выявил хирургического. Скажите а ещё что надо проити или то что хирург так проверил достаточно?
Нейрохирург
Я Вам базовую рекомендацию дала
Клиент
Ирина, я поняла, вот и спрашиваю что ещё надо проити?