После травмы отслойка ногтя
После травмы пальца на руке сразу не сорвали ноготь,прошло 10 дней и он отслоился до кутикулы... Нужно ли его удалять? Ничего не болит,но дискомфорт и переживаю не помешает ли это росту нового ногтя..?!
Нет хронических заболеваний
34 года
Здравствуйте. Лучше удалите ноготь. Он уже отслоился и если зацепите, то можно его совсем оторвать. Это достаточно болезненно и травматично. Росту нового ногтя он особо мешать не будет, но опять же новый ноготь будет его дополнительно отслаивать. Выздоравливайте.
Роман, спасибо огромное!