Безопасно ли пропустить один цикл менструации?

Здравствуйте! Нужно было пропустить менстуарцию в августе, в июне сходила к гинекологу и он посоветовал мне регулон. Начала пить регулон, выпила одну упаковку, 7 дней не пила, был менструальный цикл, на 8 день начала пить вторую упаковку(допиваю ее уже) и сразу же без пропуска дней начну пить третью упаковку, скажите, пожалуйста, безопасно ли пропускать цикл? Мне 21, высыпали прыщи на лице, думаю, может, это из-за того, что вмешалась в цикл, читала, что может мой пропущенный цикл отразиться на лице, что организм не обновится и я покроюсь прыщами, и сильно это подкосит моё здоровье? То, что пропущу один цикл?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Это абсолютно безопасно и никак не отразится на вашем здоровье. То, что вас обсыпало- скорее, как адаптация к препарату, нежели побочный эффект.
Плюс гормональной контрацепции в том, что вы можете управлять своим циклом, делая его длиннее или короче.

Алина, подскажите, пожалуйста, что можно сделать с прыщами в данной ситуации? На подбородке и лбу выскочили резко, чем уже только не мазала

Полина, этот вопрос больше по части дерматолога / косметолога. Гинекологи не занимаются этим)
Если это все вылезло именно на приеме КОК, выход один- переждать адаптацию (3 первые месяца приема КОК), либо убирать препарат вообще (но этот вариант, не думаю, что подходит вам).

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного от такого приема не будет, так иногда можно делать. Прыщи связаны с адаптацией организма к препарату, они пройдут.

Екатерина,подскажите, пожалуйста, что можно сделать с прыщами в данной ситуации? На подбородке и лбу выскочили резко, чем уже только не мазала

Нужна консультация дерматолога. Но они должны пройти, если связаны с адаптацией к препарату

Принятый ответ

Здравствуйте! Безопасно, это возможность отменить менструацию, если она мешает планам. Акне связано с адаптацией к новому гормональному статусу

Наталья, подскажите, пожалуйста, что можно сделать с прыщами в данной ситуации? На подбородке и лбу выскочили резко, чем уже только не мазала

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое возможно ,не переживайте ,ничего страшного не случится за несколько месяцев . Обсыпать могло из-за адаптации организма на препарат

Принятый ответ

Добрый день.
Пролонгированный прием кок - это безопасно, можно смело пользоваться для "переноса" месячных.
Цикл к прыщам не имеет никакого касательства. Видимо, вы слышали о том, что кок (особенно некоторые из них и при длительном приеме) способны влиять на кожу, но только положительно, и некоторые и при длительном. Ваша ситуация не имеет к прыщам никакого отношения.