Консультация дерматолога /

Выпадение волос — вопрос №1243705

Здравствуйте, столкнулась с сильным выпадением волос. Буквально месяц назад заразились от домашних животных микроспорией через 1,5 недели где-то начали выпадать волосы. Может ли это быть взаимосвязано? Пятно был одно, на ноге и на данный момент почти прошло. Уточню, что 5 месяцев назад начала лечение ГЭРБ гастродоудонита и доудонно-гастрольного рефлюкса, но сейчас всё лучше. На протяжении месяцев принимаю Нексимум, Урсосан и Гевискон. Сейчас перешла на поддерживающую терапию, но до этого времени волосы не беспокоили, а сейчас буквально сыпятся. Могли бы вы посоветовать, чем пользоваться от выпадение, пробовала никотиновую кислоту, помогает слабо. В ориентировочно 25 августа сдавала гармоны, всё было в порядке и биохимию крови , так же всё норма.

Возраст: 18

Хронические болезни: Гэрб и т.д

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
На волосистой части головы нет очагов микроспории.
Желательно консультация трихолога, чтобы осмотреть волосяные луковицы и поставить диагноз, может это дебют аутоиммунных алопеций или диффузное выпадение волос.
Рекомендую по лечению :
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, ат к тпо, вит Д, общий анализ крови, селен, цинк.
Наружно :
Лосьон Селенцин Актив ежедневно по пробору на 3 мес.
Внутрь вит Пантопровит 1 кап 1 р в день на 3 мес.
После анализа витамины.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Фото приложите головы
Одно с другим взаимосвязано в вопросе нагрузки на волосы
И одно наслоилось на другое
- общеклинические анализы
- биохимия развёрнутая
- проверить уровень гормонов ЩЖ
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, цинк, медь, кальций, магний, селен
- если есть проблемы с жкт - обследоваться
Посетить трихолога. Сделать трихоскопию и фототрихограмму. Определиться с типом выпадения волос
Пока проходите обследование поддержать: виши линия при выпадении
Пить пока ничего не надо
Принятый ответ

Клиент
Виктория, спасибо, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, хорошо, голова свободна от очагов и можете препараты использовать виши
И обследуйтесь
Клиент
Виктория, хорошо, большое спасибо за быстрый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Следует исключить развитие андрогенетической алопеции.Выполните исследование фототрихоскопии, клинический анализ крови, уровень витаминов С,Д,Е,микроэлементы-цинк,железо.