Консультация кардиолога /

Давление 140 на 120 — вопрос №2490473

Добрый день. У меня рабочее давление 90 на 60.Сегодня выпила кофе натощак и в последствии днем не ела. Давление поднялось до 140 на 120 пульс 110. Сейчас понизила давление валокардином до 115 на 80 пульс 80. Остались симптомы: тяжесть в груди, озноб, "трепыхания" в районе сердца, тремор, слабость
Подскажите, это мог быть гипертонический криз? Мне нельзя пить кофе? Пью его очень редко, пару раз в год, никогда так плохо не было. Недавнее ЭКГ прилагаю.

Возраст: 27

Хронические болезни: аутоимунный тиреоидит

Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ норма: ритм синусовый, правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии не выявлено. Не переживайте. Скорее всего, состояние вызвано действием кофеина натощак. Кофе является напитком, возбуждающим нервную систему.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данное состояние не гипертонический криз.
Возможно связано с приёмом кофе натощак.
Скачок артериального давления возможно на фоне вегетососудистой дистонии.
Причин для беспокойства нет.
Выпить успокоительное.
По экг патологии нет
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ

Терапевт
Доброго дня. Экг норма. Скорее всего эффект кофе.. Пройдите СМАД или ведите дневник по АД..если постоянно повышено= попейте ИНДАП 1.5 мг утром 7 дней ( под контролем АД )
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте да, возможно это влияние кофе принятого натощак, лучше пока его не употреблять и последить за давлением
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый вечер, Ольга
Я ознакомилась с вашим вопросом и ЭКГ.
Лучше, конечно, пить кофе после или хотя бы во время еды. Так кофеин будет меньше всасываться в организм, следовательно и его влияние будет меньше.
Это не криз, просто поднялось давление, как реакция организма на кофеин.
Не переживайте, все в порядке!
В следующий просто лучше пейте кофе не на голодный желудок.
У вас указано, что имеется тиреоидит.
Как давно сдавали анализы?
И какие цифры пульса у вас в покое?
Спрашиваю, потому что гормоны щитовидной железы напрямую связаны с ритмом сердца.