Консультация дерматолога /

Что делать с воспалением (чирьи) на голове — вопрос №1243839

С одной только стороны головы 21.01 появились сначала сначала небольшие красные пятна, которые затем созревали как чирьи: около уха на шее и на волосистой части головы. Фото прилагаю. Зуда нет, но поворачивать шею больно, равно как и дотрагиваться. Мазал акрихином, баниоцином, после мытья головы обрабатывал мирамистином. Постепенно созревают, но существенного улучшения нет. Стал принимать циклоферон. Посоветуйте, пожалуйста, как с этим быть.

Возраст: 63

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие герпетической инфекции.Начните прием ацикловира 400мг 5 раз в день 6 дней, наружно-настойка календулы 4 раза в день.Не переохлаждаться,старайтесь не мочить.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а циклоферон прекратить пить? И мне непонятна причина. Сам думаю, что продуло, потому что воспаление только с одной стороны.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Причина-снижение иммунного ответа. Относительно циклоферона.Да,не имеет смысла принимать данное средство.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Возможно, это опоясывающий герпес.
Перестаньте заниматься самолечением.
Обратитесь очно к дерматологу.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Поддерживаю коллег, скорее это проявления опоясывающего герпеса.
Необходимо пройти лечение
Внутрь таб Валвир 1000мг 3 р в день 7 дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Не мочить.
Внутрь пор Нимесил 1пор 1 р в день 5дней.
После разрешения витамины, таб Нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
Пл возможно показать дерматологу для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
У вас продления герпеса - это вирусная инфекция. Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир по 500 мг 2 раза 7 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: панавир гель 2 раза 10 дней
При болях найз по 1 т
- витамины группы В
- обильное питье
- ограничить водные процедуры
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Можете лечь в стационар если - лягте
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день,
Спасибо за ответ. Но я уже 2 дня пью циклоферон. Прекратить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, начните валоцикловир
Циклоферон пропьете после него
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Возможно опоясывающий герпес.