Болит в подмышечной впадине

Перешла с депиляции воском на бритву и один раз было на сухой коже,думала что кожа раздражена просто Но сейчас болит и становится больше Мажу таликом и баниоцином Но не помогает Красная кожа,не приятно при контакте с кожей Увеличилось в размере

Удалена щитовидка
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото дерматит складок
Рекомендую :
-крем тетрадерм или кандидерм тонким слоем 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны,по возможности лежать с поднятой рукой ,хотя бы по несколько минут
-исключить влажные салфетки
-на время лечения ограничить сладкое,мучное
-Хб одежда
-исключить бритье и дезодорант

Крем кандид подойдет?

Да!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дерматит складки с присоединением грибковой инфекции

Лечение:
Внутрь зодак или эриус по 1 таб 1 раз в день 14 дней.
Наружно шампунь с кетоконазолом (низорал, кето плюс) наносить на зону поражения 2 раза в день, держать 5 мин, затем смывать - 1 мес.
Крем с клотримазол наносить на чистую кожу 2 раза в день - 1 мес.
Днем можно использовать спрей неотанин для снятия зуда 2-4 раза в день.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Исключить или снизить употребление сладостей и быстрых углеводов.
Желаю удачи!

Можно ли мазать гидрокортизоном?
Приложила свежее фото

Для чего?
Я вам написала выше, чем пользоваться.
Вы наносили что-то эти дни?

Был только акридерм
Сейчас есть крем кандид его тогда можно?
Шампунь сейчас куплю
И был другой противоаллергический

Акридерм вам не нужен, шампунь с кетоконазолом, крем кандид да можно - 2 раза в день 2-3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.В вашем случае можно предположить развитие веррукозных поражений на фоне раздраженного дерматита.Непременно посещение дерматолога(решение на удаление верукозных разрастаний).

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение мазью бепантен в течение дня
Дезодоранты пока исключите

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Здравстуйте

Дерматит складок

Утром и вечером Пимафуокрт 7 дней.

Здравствуйте, анонимный пользователь
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже и бактериальной
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда

Мазала акридкрмом
Щас приложила свежее фото
Как будто еще больше становится

А я вам другое лечение рекомендовала
Рекомендую прислушаться к нему

Здравствуйте, похоже на проявление дерматита складок . ограничить водные процедуры , наружно можете использовать комбинированные крема такие как -акридерм ГК или Кандидерм

Мазала акридкрмом
Щас приложила свежее фото
Как будто еще больше становится

Вы используете крем акридерм или акридерм гк?