Гингивит и высокая температура

Здравствуйте, ребенка на данный момент беспокоит гингивит и высокая температура. Сделали анализы, прокомментируйте, пожалуйста, их: Гематокрит: 38.8 Гемоглобин 13.8 Эритроциты 4.71 MCV (ср. Объем эритроцитов) 82.4 RDW (шир. Распред. Эритр) 12.3 MCH (сред. Содерж. HB в эр.) 29.3 MCHC (ср. Конц. Hb в эр.) 35.6 Тромбоциты 214 Лейкоциты 5.54 Палочкоядерные нейтрофилы 1 Сегментоядерные нейтрофилы 45 Нейтрофилы (общ число) 46% Лимфоциты 21 Моноциты 15 Эозинофилы 1 Базофилы 0 Промиелоциты 0 Миелоциты 0 Метамиелоциты 0 Плазматические клетки 0 Активированные лимфоциты 17 Атипичные монокуклеары 0 Пролимфоциты 0 Бласты 0 Нейтрофилы 2.55 Лимфоциты, абс. 1,16 Моноциты, абс. 0.83 Эозинофилы, абс. 0.06 Базофилы, абс. 0 Нормобласты 0 СОЭ 6

нет
40 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Укажите, пожалуйста, возраст ребенка.

Диляра, 8 лет

По анализу даных за заболевание крови нет, изменения обусловлены вирусной инфекцией, необходимо наблюдение и лечение у педиатра.

Елена, здравствуйте!
Прикрепите фото анализа к вопросу.

Екатерина, мальчик 8 лет. Фото анализа прикрепила

Елена, анализ посмотрела, есть признаки текущей или перенесеной вирусной инфекции. Антибиотики не нужны.