Повышены лейкоциты и др. Грибы
Добрый день, сдала мазок в поликлинике , показало повышение лейкоцитов 35, и др. Грибы, врач прописала метромикон нео , флюкостат, лактонорм, анализ сдавала во второй фазе м ц . Хотелось бы узнать эффективность этих препаратов ?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста , у вас есть какие - либо жалобы? Прикрепите мазки.
Алина, здравствуйте, мазок у врача в карте, из жалоб почувствовала небольшой зуд
Анастасия, поняла вас . В таком случае вы можете оставить только метромикон - это комбинированный препарат. В нем уже есть антибиотик широкого спектра действия (вдруг жалобы вызвали не только грибы) , противогрибковый компонент. И оставить лактонорм. Поэтому флюкостат пить не нужно, это бессмысленно.
Из общих рекомендаций- не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Алина, спасибо большое ?
Была рада помочь ?
Алина, метромикон -хороший препарат?
Принятый ответ
Анастасия, да, рабочий. Комбинированные препараты все не плохие. Каждый доктор назначает то, что больше любит.
Я больше предпочитаю полижинакс, например. Он и в клинических рекомендациях прописан официально, и мягкий в отношении лактофлоры, и вводится легко. Тоже комбинированный.
Здравствуйте. Флюкостат вместе с Метромиконом не надо. В Метромиконе и так есть антигрибковый компонент.
Лактонорм для восстановления флоры влагалища. Там лактобактерии
Дарья, спасибо большое !
Добрый день! Вы можете прикрепить результат анализа? Жалобы у Вас есть?
Илона, здравствуйте, анализ у врача в карте, из жалоб-небольшой зуд
Тогда можно использовать клотримазоловые свечи по 1 свече на ночь -10 дней
Илона, спасибо большое!