Консультация гинеколога /

Мазок для постановки на учет в ЖК — вопрос №1244024

Добрый день! Еще не ходила в ЖК, чтобы встать на учет, но уже пора. Хочу туда прийти со всеми готовыми анализами( ну по крайней мере, большинством). Потихоньку сдаю все в инвитро. Вчера сдала мазок. Хотела бы уточнить - этого мазка достаточно, или нужен какой-то еще? Мазок брали сухим тампоном, расширителя не было. Еще хотелось бы узнать, в порядке ли результаты? Скриншот прикладываю. И еще , полный анализ крови (в инвитро он так и называется комплекс 1 триместр беременности) там огромное кол- во показателей, на которые берут кровь при постановке на учет (лейкоциты, тромбоциты, ттг, белок и еще куча всего) я сдавала их 29 декабря. Они еще актуальны, или заставят пересдавать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас идеальный мазок! Все отлично. Флора палочки- такая и должна быть.
По поводу показателей крови- если вы сдавали их уже будучи беременной, на раннем сроке, то приносите все в жк доктору и все. Пересдавать не заставят вас, не переживайте.
Клиент
Алина, приятно слышать, спасибо! Успокоили. Да, на момент сдачи крови хгч уже был 711 единиц, а через 3 дня на узи уже было плодное яйцо. Благодарю вас
Акушер, Гинеколог
Карина, была рада вам помочь! Легкой беременности! ?
Принятый ответ
Клиент
Алина,
Гинеколог
Карина, здравствуйте. Мазок отличный, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Все анализы принесите врачу, а он уже решит, что нужно пересдать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Мазок идеальный! Многие анализы уже не действительны, так как прошел месяц. Вы становитесь на учет и там четко скажут, что сдавать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазок в норме. Но при постановке на учёт врач должен провести осмотр на кресле. Все мазки берут с использованием зеркал. Осматривают шейку матки. Не очень компетентно в инвитро поступили)
Приносите все анализы с собой. Возможно, в список не входят ещё нужные анализы, которые Вы досдалите бесплатно.
Клиент
Ольга, как я поняла, там Медсестра и на заборе крови, и слюны и на мазках ?
Мазок брал не гинеколог??‍♀️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Медсестра боится) в инвитро даже врач до 24 недель берет мазки. А медсестры очень боятся беременных.
Ну по крайней мере Вы знаете, что мазок из влагалища невоспалительный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте мазок у вас хороший. Но при постановке на учет,врач все же посмотрит вас на кресле.
Вы принесите им анализы, а уже список,что досдать вам дадут и направления на анализы
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, Карина. Если речь идёт именно о мазках, то в обязательный перечень входит ещё мазок на онкоцитологию с шейки матки, который возьмёт у вас гинеколог на приёме. Лучше посетить сначала врача. Врач, исходя из вашего анамнеза и осмотра, назначит необходимое обследование?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору 1 степени чистоты: лейкоциты в минимальном кол-ве- воспаления нет, фора палочковая(такая и должна быть в норме).

По поводу постановки на учет в ЖК со своими анализами - могут и заставить пересдавать. У многих консультаций такой регламент, чтобы обследования были из их лаборатории.
Клиент
Екатерина, благодарю, я так понимаю, что такой мазок говорит об отсутствии каких- либо Зппп и отдельно на них сдавать уже не нужно?
Акушер, Гинеколог
Мазок на ИППП сдается отдельно.