Консультация дерматолога /

Не сходит синяк под скулой — вопрос №1244055

Добрый день! Ребёнок играючи сильно ударил лбом по щеке. Синяк под скулой не проходит уже полторы недели. Но меня больше беспокоит, что он никак не меняется совсем! Каждый день саду синяк офф и гепариновой. При том почти в тот же день появился синяк на внешней поверхности бедра в 3 раза больше- его не мазала ничем, т.к. недвижный участок, и он уже сошёл. Последние 5 дней болею гнойной ангиной, пью антибиотики. Вдруг, это важно. Но и пока не болела, 6 дней ничего не менялось

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет. Но уже 5 дней болею гнойной ангиной

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Гематома иногда держится очень долго
Продолжайте смазывать гепариновой мазью
Можно троксевазин мазь
Попить аскорутин 1 т 2 раза 10 дней
Витамины группы В нейромультивит по 1 т в день
Лечите в первую очередь ангину, а гематома разрешится
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! Т.е. ангина всё же влияет? Где- то читала, что замедляется кровоотток на лице

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все влияет
Все происходит в 1 организме
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! Если удар был сильным, то гематома может проходить и месяц. Это нормально. Вам надо мазать гепариновой мазью 2-3 раза в день
Клиент
Илона, добрый день! Удар был сильным, но синяк небольшой, в том-то и дело. Но он даже никак не меняется, вот что беспокоит
Акушер, Гинеколог
Просто гематома внутренняя, поэтому, наружный синяк небольшой и пока не меняется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,не переживайте,гематомы порой быстро проходит,а порой и очень длительно
Рекомендую :
-троксерутин гель 2 р в день до 14 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Гематома очень долго проходят в области лица.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Аскорутин 1кап 2 р в день 14 дней. Наружно продолжить гепариновую мазь 2 р в день 10дней.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Все пройдёт, не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте .Смешайте цинк-салициловую пасту и порошок бадяги(3:1).Два раза в день (после пробы на чувствительность)нанесите массирующими движениями на область поражения.Экспозиция ,при хорошей переносимости,5-7 минут.Снимать остатки детским кремом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Возможно стоит убрать наружные средства, которые используете.
Прием антибиотиков и заболевания замедляют заживление в разы.
Если при прощупывании этого места нет активной болезненности, плотной ткани, то можно быть спокойным. В течении 1-2 месяцев пройдет без следов.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Не переживайте.

Утром и вечером наружно гель Троксевазин 3 недели.