Необходимость антибиотиков
Мальчик, 6 лет. Неделю назад переболел небольшим отитом и гнойным конъюнктивитом, сдали анализы в этот понедельник. Педиатр настаивает на антибиотиках , хотя сейчас жалоб никаких , температура не поднималась не в период болезни, не сейчас. На сколько оправданы антибиотики и чем лечить анемию ?
Здравствуйте, Ксения
Приложите анализы
Если жалоб у ребенка нет, тогда смысла приёма антибиотиков нет, даже если кровь бактериальная
Кровь у вас нормальная
Лейкоциты норма
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы для вашего возраста
Гемоглобин и эритроциты норма
Снижены эритроцитарные индексы,то может быть на фоне перенесенной инфекции, так как ферритин у вас норма
В анализе повышено только СОЭ, данный показатель указывает по воспаление и приходит в норму в течение месяца после перенесенного заболевания
Показаний для антибиотика не вижу
Дарья Николаевна, как долго соэ может приходить в норму?
Принятый ответ
В течение месяца после перенесенного заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте
Показаний для аб нет.
Анемии у ребёнка Тоже нет.
Остальные показатели в норме (справа в норме указаны значения для взрослых)
Единственное соэ увеличено, так как вы недавно переболели
В течение месяца прийдет в норму
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови данных за бактериальную инфекцию нет. Антибактериальная терапия не показана.
Ферритин в норме. Препараты железа пить не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. В крови у ребёнка нет данных за бактериальный процесс, антибиотик не показан, тем более ребёнок себя чувствует хорошо. Препараты для лечения анемии тоже сейчас не показаны, показатели в пределах нормы. После полного выздоровления кровь придёт в норму
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение