Консультация терапевта /

Боль в ноге во время и после тренировки — вопрос №1225154

На протяжение месяца занимаюсь на беговой дорожке, хожу под наклоном 8-15 градусов начинает болеть нога на фото выделила, и после тренировки на следующий день так же болит в этом месте, это мышца, как ей помочь?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Возможно миозит или растяжение мышцы вследствии интенсивной тренировки.
На болезненный участок мышцы наносите кетопрофен 5% в форме мази или геля, 2 раза в день 5-7 дней.
Физические нагрузки на время ограничьте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория, вы выделили переднюю группу мышц бедра.
А именно латеральную широкую мышцу бедра, болезненность возникает вероятнее всего из за наличия мышечного зажима.
Можете обратиться к массажисту или самостоятельно выполнять миофасциальный массаж. Примеры есть в интернете, на Ютубе
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вероятнее растяжение мышцы на фоне тренировки. Местно наносите мазь долгит (вольтарен) и физические нагрузки до момента восстановления ограничьте.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, добрый день)
Это идет по кругу, иду в гору начинает болеть, через день проходит, через день иду в зал опять начинает болеть, т.е 1 день зал, 2 дня отдыха и так месяц уже)
Терапевт, Кардиолог
также может быть проявлением невралгии.
Обратитесь к неврологу очно для осмотра.
Добавьте к приему нейробион 1т 3 раза в день и мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 3недели.
Терапевт
Виктория, здравствуйте!
Есть ли связь с возникновением боли в этой мышце и началом занятия на тренажере?
или боль была уже до тренажëра?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день! В обычной жизни боли не было, при обычной ходьбе так же ее нет, начинает болеть при подъеме в гору
Терапевт
Виктория, получается примерно с месяц начали заниматься на тренажере и возникла эта боль в мышце.
Тренировки ежедневные?
Правильно было бы сделать так.
Если после тренировки в гору, возникла боль в мышце , нужно было привести мышцу в норму и потом возобновить тренировку. Если Вы так не делали, то это может привести к перенапряжению мышцы.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего миозит(воспаление мышцы) из-за чрезмерной или непривычной нагрузки. Может быть также неподходящая обувь для занятий или техника. Рекомендую снизить или ограничить физическую нагрузку на время болей. Сейчас можно вольтарен гель наносить местно 2р/сут-7дней. Перед и после занятия обязательно разминка и заминка. Будьте здоровы!