Назначенное лечение
Добрый вечер! Хочу спросить у вас на правильность назначения лечения. Ночью при перевлрачивании свело мышцу на ноге так прям с треском, что я не могла на неё наступить. Невролог сказал сделать КТ и назначил лечение Комбилипен 10 уколов, Мидокалм 10 уколов, Дексаметазон 10 уколов ч/день. И отправил к терапевту. Пришёл результат, терапевт сказал лечение продолжать. Но у меня отекают и тяжёлые ноги, заболела поясница. А на месте где свело мышцы на ноге огромный синяк образовался. Плюс голова так же стала болеть, зажата как в тисках. Назначили приём аж на 04.10 Пожалуйста посмотрите.
Здравствуйте, по КТ у вас небольшая грыжа без влияния на окружающие структуры . Скажите , дексаметазон как назначили в каких дозах ? Давление какое ? Нога болит ?
Алана Сергеевна, нога болит, дексаметазон 1мл+4мл Новакаина
Алана Сергеевна, давление в норме
Алана Сергеевна, у меня стала сильнее ныть поясница, хотя завтра 10 день лечения, и остаётся только Дексаметазон, его через день назначили.
Дексаметазон назначили не совсем правильно . В таких дозах он эффекта не даст .
Вам нужно пропить НПВС , чтобы снять болевой синдром . Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день -7 дней под прикрытием Омез 20 мг по 1 капсуле утром натощак за 30 минут до приема пищи. А также нужно пройти УЗИ сосудов нижних конечностей.
Алана Сергеевна, спасибо, УЗИ сделала сразу, всё нормально, вены проходимы
Принятый ответ
Тогда сдайте коагулограмму , откуда такие синяки у вас
Алана Сергеевна, а Тексаред подойдёт? Дома есть
Алана Сергеевна, синяк образовался как раз в том месте когда зажало мышцу, и она с треском как бы щёлкнула. Ноги сводит часто, но чтобы так впервые
Алана Сергеевна, загрузила файл, кажется там есть анализ крови
В конце июля сдавала
Здравствуйте.
По результатам исследования грудного отдела позвоночника есть симптомы поражения суставов между позвонками и грыжа, которая не сдавливает межпозвоночные корешки и не оказывает сначимогл давление на спинно-мозговой канал.
По поводу ноги, врзможно вы травмировали мышцу, вам необходимо к травматологу-ортопеду или хотя бы к хирургу.
По поводу отёков ног, отмените дексаметазон, у него может быть такой побочный эффект. Остальные препараты можно продолжить.