Какая то точка на губе
Выскочила точка на верхней губе, началось все с того, что начала гореть и щипать,в месте где она появилась, но не чесалась через минут 20-30 сама прошла Что это может быть интересно просто,подскажите пожалуйста Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По фото и описанию похоже на волдырь -это элемент крапивницы
А крапивница может возникать как реакция на внешние факторы -косметические средства , так и от питания и лекарств
-Раз самостоятельно прошло -пока лечения не нужно
Понаблюдайте !
Наталья Александровна,не опасно?
Наталья, нет не опасно !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Возможно, что-то горячее, острое.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 3дня.
Ограничить длительный контакт горячей, острой пищи.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Так может проявлять себя крапивница.
Это реакция на аллерген.
Проанализируйте, что вы если, с чем контактировали до появления этого образования, чтобы в будущем его избегать.
Юлия Юрьевна, само по себе возникло и прошло
Поэтому и подумала что не аллергия
Юлия Юрьевна, на блеск для губ могло быть такое?
Да, могло быть.
Юлия Юрьевна, потому что на пищевую не похоже
А вот от средства наверное для губ вероятнее всего такая точка выскочила
Крапивницу могут вызывать как внешние так и пищевые аллергены.
Юлия Юрьевна, это я знаю
Последствий серьезных никаких не возникнет от этого уплотнения ?
Сейчас все прошло
Все прошло это хорошо.
Главно чтобы снова не появилось и не распространялось на другие участки тела.
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место обтурация выходного протока слюнной железы. Исключить горячие блюда и напитки, курение. Не облизывать и не прикусывать губы. Обработка перекисью водорода локально, вечером. Утром крем цикапласт бауме В5