После инсульта
Здравствуйте ! У моего отца 25 декабря случился инсульт, отказала левая нога ( нижняя часть ) не чувствует стопу И практически всегда , стопа ледяная Сделали узи вен нижних конечностей Результат : эхо-признаки стенозирующего атеросклероза с нарушением гемодинамики ( лев ПКА) . Признаки облитерирующего атеросклероза с поражением левой ЗББА. Снижение лск левой ПББА. Подскажите , что нужно делать ? 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 И что это все значит У нас в городе нет сосудистых хирургов Поэтому пишу пока сюда
Принятый ответ
Добрый день, в артериях левой ноги имеются атеросклеротические бляшки, которые закрывают просвет сосудов. Вам необходимо найти ближайшую больницу с сосудистым отделением. Где делают баллоную ангиопластику артерий нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
На данный момент основное это лечение инсульта, реабилитация.
По узи нет острой ишемии, следовательно ситуация не экстренная.
Не ранее, чем через 3мес, можно будет планировать операцию. По поводу выбора метода операции, то он определяется по результатам кт ангиографии.
Будьте здоровы!
Ольга, спасибо большое !
На здоровье!
Принятый ответ
Кристина, нужно пройти КТ- ангиографию аорты и артерий нижних конечностей. Но через 3-6 месяцев, в зависимости от результатов реабилитации от инсульта.
Роберт, здравствуйте !
Может нужно какие-то таблетки пить ?
Кристина, да, нужно. А вам разве не назначали?
Роберт, нет
Ничего не назначали
Роберт, назначили только от инсульта
Т.е для головы
А никакие кроворозжижающие не назначили
Для ноги
Сделали узи и сказали обратится к сосудистому хирургу
Кристине, прикрепите пожалуйста назначения от инсульта. Должны были назначить.
Роберт, на данный момент мы пьем
Что назначил невролог :
Аторвастатин
Церитон
Глицин
Мексидол
Индапамид
Актовегин
Я сейчас еще посмотрела выписку
Но я ничего не разобрала , может там что написано
Выписку прикрепляю
Аторвастатин и Актовегин лечат атеросклероз нижних конечностей. Все правильно назначено. Продолжайте лечение ?
Роберт, спасибо большое !