Головная боль при движении

Добрый вечер) Девочка, 13 лет есть Зоб 1 степени, гормоны щитовидки в норме. Время от времени появляются головные боли, стучащего характера, боль проявляется при движении, в состоянии покоя легче. Давление в это время чаще всего нормальное, бывает 130/80. Страдает запорами, бывают анальнве трещины. Помогите пожалуйста советом, какое обследование нужно пройти, мы живём в лнр, с врачами сложно. Тот, что есть врач, Говорит всд, перерастет. Меня такой диагноз не устраивает, потому, то, что назначали никотинку, валерьянку, пумпан-не помогает.

Зоб 1 степень, джп
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо пройти УЗДГ БЦС для оценки кровотока и МРТ головного мозга.
Сейчас можно пройти курс лечения циннаризином по 25 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ирина, спасибо огромное ❤️

Здоровья вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию -головные боли напряжения. Из обследований пройдите уздс сосудов шеи и головы, осмотр глазного дна у окулиста. По лечению сейчас можно пропить пикамилон 0.05 2 рд в течение месяца; магне в 6 1 т 2 рд 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Регина, спасибо огромное ?

Здоровья Вам и вашей семье !

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обследоваться по поводу запоров, это узи органов брюшной полости, копрограмма. По головной боли узи сосудов шеи и рентген шейного отдела с функциональными пробами.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть головная боль напряжения. Ведите дневник головной боли и обратитесь к неврологу-цефалгологу (специалист по головной боли).
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, биохимический анализ крови, витамин Д.
Желательно пройти МРТ головного мозга, осмотр глазного дна у офтальмолога.
Важно соблюдать режим дня, больше гулять на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Если девочка тревожная, эмоциональная, проконсультируйтесь с психологом.
При приступе головной боли можно давать Нурофен или парацетамол.
По поводу запоров обратиться к гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать следующие анализы:ОАК, ферритин, витамин Д для исключения патологических и дефицитных состояний. Продолжайте измерять АД и вести дневник АД в течение 2 недель (утро, обед, вечер). Девочка не тревожная? Не замечаете связь между головной болью и стрессом?