Грыжа,протрузии,болезнь Бехтерева результаты МРТ
Доброго времени суток,подскажите пожалуйста как правильно понять результаты исследования МРТ,какие последствия и как лечить установленные нарушения,какую дополнительную диагностику провести? План лечения и выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте. Двусторонний сакроилеит без признаков активности на момент выполнения исследования. Имеется так же грыжа,по этому поводу консультация нейрохирурга нужна.Какие сейчас симптомы беспокоят?Перед назначением лечения необходимо сдать анализы:ОАК+СОЭ,СРБ, алт,аст,щф,ггт,общ.билирубин,креатинин, глюкоза, амилаза.При болях можно пока что пить найз 100 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день!
В связи с чем делали исследование? Что беспокоит, какие жалобными?
Наталья, боль по утрам,что спать невозможно,полусидя лучше получается заснуть,остальные симптомы отсутствуют
Где локализуется боль? Утром хуже чем вечером? От физической нагрузки легче или хуже? Как давно возникла, после чего? Суставы периферические беспокоят? Ограничения поворотов в позвоночнике? Псориаз у вас или родственников? Воспалительные заболевания кишечника? Инфекции не переносили какие-либо?
Принятый ответ
Здравствуйте. По МРТ есть данные за сакроилиит, а также изменения в углах тел позвонков воспалительного характера.
Но также нужно знать клинику, чтобы поставить диагноз и назначить лечение.
1. У Вас есть боль в спине? Какая она? В каком отделе? Есть ли ночные боли в спине? Болит нижняя часть спины в покое? Утренняя скованность в спине есть?
2. Болят или приручают суставы?
3. Палец как сарделька никогда не распухал?
4. Псориаза у вас или родственников нет?
5. Воспаления глаз никогда не было по типу увеита?
Виктория, боль по утрам,что спать невозможно,полусидя лучше получается заснуть,остальные симптомы отсутствуют
Боль по утрам в каком отделе позвоночника? А если долго сидеть, то боль появляется?