Консультация невролога /

Остеохондроз — вопрос №1531528

Здравствуйте! Подскажите что надо сделать, если бывают головокружения и даже потерял сознание когда резко поднялся со сна на телефонный звонок ночью. Стал проверятся обнаружили ОСТЕОХОНДРОЗ с помощью флюорографии. Сердце проверил всё в порядке и голову проверил через МРТ (порядок). Как лучше проверить шейный отдел позвоночника? Чтобы найти причину, может где то в шее пережимает!

Возраст: 39

Хронические болезни: Геморрой.

Педиатр
Анатолий, здравствуйте.
Вы делали рентген позвоночника?
Для постановки диагноза, нужны симптомы, так же исследования с помощью рентгена ( в двух проекциях, функциональная рентгенография позвоночника), или можно сделать кт позвоночника, а чтобы посмотреть что с вашими сосудами это дуплексное сканирование сосудов головы и шеи.
Для того чтобы симптомы ушли нужно на постоянной основе заниматься ЛФК, как при сколиозе, можно найти в интернете, но полезнее будет записаться на ЛФК в поликлинике по месту жительства
Клиент
Диана Владимировна, только шейного отдела позвоночника и обнаружили остеохондроз.

Невролог
Здравствуйте. Советую сдать ОАК для исключения анемии. Головокружения когда появляются?
Клиент
Анастасия Владимировна, сдал и обнаружили нехватка витамина Д и фолиевой кислоты. Файл прикреплён!
Клиент
Анастасия Владимировна, головокружения появляются редко, но я думаю после тяжёлых физических нагрузок на плечи, руки.
Невролог
Нет. Общий анализ крови. Просто недостаток фолиевой кислоты может привести к анемии и это как следствие, может стать причиной головокружения
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ БЦС . По результатам определитесь с лечением .
Невролог
Здравствуйте. Опишите головокружение: как опьянение, или предметы крутятся в определенную сторону? Звона в ушах при этом состоянии нет?
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте! Скорей как опьянение и шума в ушах вроде нет.
Невролог
Стрессы были?
Невролог
Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи.
Клиент
Анастасия Игоревна, стрессов больших не было!
Невролог
Тогда проходите дообследования и будем разбираться.
Невролог
Прикрепите полное заключение УЗИ сосудов шеи.
Клиент
Анастасия Игоревна, это у меня всё обследование шеи, там больше не чего не написано!
Невролог
Понятно. По УЗИ все хорошо.
Клиент
Анастасия Игоревна, в нижней части шей тянет и похрустывает когда крутишь головой по сторонам.
Клиент
Анастасия Игоревна, почему если выпьешь алкоголя с вечера, на утро именно со сна очень плохо (раньше такого не было) даже потерял сознание!
Клиент
Анастасия Игоревна, теперь боюсь даже употреблять алкоголь (даже не много)!
Невролог
Потому что алкоголь так влияет на сосуды, они с начала расширяются и становится хорошо, а потом сужаются и становится плохо.
Невролог
МРТ шейного отдела позвоночника делайте. Скорее всего на фоне остеохондроза будет защемление позвоночных артерий, это тоже даёт головокружение.
Клиент
Анастасия Игоревна, а если защемление позвоночных артерий, что делать? Какое лекарство?
Невролог
Вы с начала сделайте обследование, а потом уже будем лечить. Нельзя лечить то, не знаю что.
Клиент
Анастасия Игоревна, сделать МРТ шейного отдела позвоночника без контрастного вещества. Я правильно понял?
Невролог
Да, все верно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, СПАСИБО!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности вам нужно сделать мрт шоп и узи сосудов шеи, анализы на дефицитные состояния, стресса не было?
Клиент
Юлия Юрьевна, узи сосудов шеи сделал и вложил файл на сайт сюда!
Невролог
Здравствуйте Анатолий ? Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Клиент
Нонна Юрьевна, скорей неустойчивости, а давление 120-80 но бывает подпрыгивает 140-90 если сильно волнуюсь.
Клиент
Нонна Юрьевна, после приема алкоголя вечером на утро очень плохо со сна и из-за этого стараюсь не выпивать алкоголь. А почему у меня так стало? Раньше такого не было, на утро просыпался как огурчик.
Невролог
Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Клиент
Нонна Юрьевна, вроде не эмоциональный, спокойный!