Расшифровка копрограммы
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, копрограмму. Ребенку через 4 дня год. Копрограмма: жирные кислоты один плюс, дрожжи два полюса, непереваренная пища три плюса. По ночам мучал животик. Кровь, моча анализы в норме. Энтеробиоз и яйца глисты отрицательные.
Здравствуйте .
Копрограмма соответствуют возрасту .
Дрожжи говорят , о том что в рационе много углеводов простых.
Делали узи?
Екатерина, абдоминальное? Только в 2 месяца
Органов брюшной полости , да . Следуйте узи. Скорее всего боль функционального характера , введите дневник питания, что кушает ребенок и на фоне какие продуктов такая реакция .
На данный момент давать меньше сладостей и мучное .
При болевом синдроме сабсимплекс по 15 кап 3 раза в день . Коррекция лечения при необходимости после узи внутренних органов.
Екатерина, сладкое вообще не даем. Хлеба мало даем
Принятый ответ
Рекомендации выше актуальны. Будьте здоровы .
Екатерина, спасибо
Здравствуйте, Лини, какой консистенции стул у ребёнка?
Копрограмма у детей до 2 лет не информативный анализ, так как микрофлора, работа кишечника и ферментов до конца не установилась
Анна, как очень густая каша
Анна, нам назначили нормобакт и креон
Принятый ответ
Нормобакт можно, а креон сильно крепит стул.
Копрограмма соответствует возрасту
Анна, спасибо