Копрограмма новорожденный
Добрый день, сдавали копрограмму новорожденньй (18 дней), жалоба сыпь по всему телу во вторник (16 числа), подозрение на то, что аллергия на бкм, назначен фенистил и диета мне, маме. Все соблюдаем, сыпь прошла, больше жалоб нет, анализ пришел сегодня, что можно сказать? Стул сдавали жидкий, собирали с руки, немного с пеленки, грешу на сбор и чернослив, который сьела от души в тот день. Подскажите, пожалуйста, как трактовать анализы? Ребенок полностью на гв, температуры не было, сон и аппетит хороший. Пукаем и какаем хорошо. Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в норме для ребёнка на гв.
Абкм не ставится по копрограмме , только на основании элиминационной диеты. Эффект будет не раньше ,чем через 2 недели
Надежда Александровна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул пенится? На попе раздражение есть?
Полностью впитывается в подгузник?
Прожилки крови в стуле встречались?
По копрограмме воспалительных изменений нет
Галина Александровна, попа немного красная, остального ничего нет ??
Если на фоне вашей диеты кожа малыша улучшилась, продолжайте соблюдать диету
Но по абкм нет признаков абкм
Галина Александровна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Коппрограмма в норме, без воспалительных изменений.
Так рано абкм не проявляется обычно, сомнительно, что сыпь была из-за этого. Но пока, если видите улучшения, поедете соблюдать безмолочную диету.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Здравствуйте Александра, копрограмма малыша в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет, про АБКМ рано судить скорее всего сыпь это акне новорожденных. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!