Субфебрильная температура у ребёнка
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , что это может быть ? Приложила фото. У ребёнка с 18.01 температура , не выше 37.5, 20.01 пошли к педиатру , сказали нам что горло красное , больше ничего нет , прописали противовирусные , лизобакт , 25.01 закончили прием лекарств но температура так и скачет , в течении дня от 36.8 до 37.0-37.4 . До этого мы полтора месяца болели разными болезнями подряд , пневмония, грипп, ангина, может ли это быть температурный хвост всвязи с продолжительными болезнями ? Или это что-то другое . Ребёнок чувствует себя хорошо, стул, моча в порядке , аппетит тоже, насморка нет , кашля нет, горло не могу посмотреть .
Принятый ответ
Здравствуйте. В целом у детей до 3 лет температура до 37,5 может быть в норме, из-за особенностей терморегуляции. Так же важен климат дома, температура в пределах 21-22 градусов.
Когда последний раз болели?
Температурный хвостик может наблюдаться в течение 2 недель после заболевания.
Алина Александровна, 08.01 закончил болеть ангиной , и с 18.01-25.01 лечились от красного горла
Тогда данный субфебрилитет может сохраняться еще некоторое время, это некритично, если ребенок себя хорошо чувствует и нет признаков заболевания, не нужно контролировать температуру.
Алина Александровна, хорошо, спасибо ??
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте) обычно температурный хвост после перенесённой инфекции сохраняется до 3х недель. Такая температура может быть также вариантом нормы для этого возраста. При отсутствии жалоб контроль температуры не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
После перенесённого орви может сохраняться температура до 37.5, особенно может повышаться вечером или после физ нагрузки. В течении 2-3 недель после орви восстановится, если появится дополнительные симптомы то необходимо сдать оак и оам