Консультация педиатра /

Ребенок 3 месяца плохо ест — вопрос №2851687

42 просмотра

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть и почему ребенок так плохо ест. Кричит через 3,5 часа что хочет есть. Даю смесь 120 гр, она 40 гр съедает и то со слезами иногда потом играет с соской, улыбается , выталкивает языком и все , будто и не хотела есть. С горем пополам в течение часа пока смесь эту ещё можно давать , ей предлагаю , она от силы 90 гр съест. При этом ночью 120 гр спокойно за 10 мин высасывает. Днем из за того что розового насыщения нет она раньше начинает просить и это порочный круг какой то....

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте! Похоже, что у малыша ложный отказ от бутылочки, в это время характерно, что малыш в бодрствование не съедает привычную порцию, а ночью / вокруг снов кушает хорошо.

Так что выходом из этой ситуации является кормление вокруг снов / во сне.

Скажите пожалуйста, малыш хорошо набирает вес?
Клиент
Родилась 2950 , 49 см, сейчас 3 месяца 5050 весит 56 см

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Так вот главное что ночью спит неплохо и просыпается поесть через 4-5 часов. Ест 1 раз только получается за ночь. Стул ежедневно , бывает 2 раза.
Педиатр
В течение дня тоже подстраивайте кормления вокруг снов, когда малыш уже сонливый или спит,

Если за время такого отказа не будет потери веса / малыш будет нормально набирать вес и хорошо себя чувствовать, то все в порядке, это временное явление.
Клиент
Спасибо. Так пока и мучаем смесь в течении часа
Педиатр
Если не будет красных флагов в отношении изменения веса / плохого самочувствия / вялости,
То это временное явление, нужно набраться терпения??
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на ложный отказ, наберитесь терпения, такое поведение длится не долго. Кормите в полусонном состоянии ребёнка.
Клиент
Спасибо! А то думаю что я не так делаю.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Стоит слеза у грудничка в 2.5 месяца
27 августа 2021
Света
Вопрос закрыт
Слеза из глаза
19 января 2023
Ольга
Вопрос закрыт
Слезятся глазки после зондирования
8 июля 2024
Гуля
Вопрос закрыт
Кормление 2 месячного ребенка
6 апреля
700.00 р.
Анастасия, Тамбов
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Валерия Михайловна Никифорова
2 отзыва
Педиатр
2012-2018, ЯГМУ, Педиатри
Опыт работы: 6 лет
Андрей Докторович Багович
1 отзыв
Педиатр, Терапевт
Высшее
Опыт работы: 15 лет
Виктория Витальевна Карелова
56 отзывов
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Педиатру Инна Деньщик
Спасибо большое , принято ) Меры приняты Все подробно расписала
фотография пользователя
Отличное отношение Полезная консультация Да, посоветую
— Ольга
фотография пользователя
Внимательное отношение на поставленный вопрос Ответ понятен Да, посоветую
— Ольга