Водянистый стул и понос

В прошлую субботу у ребёнка начался водянистый стул,не оформленный. Подумала на отравление, тк у самой был разовый понос. С понедельника воды в кале нет,был как понос. Со среды кашеобразный, но форму приобрёл, не растекается по дну горшка. С понедельника начала давать регидрон, чтобы не было обезвоживания, прекратила вчера. Так же с пн даю по 2 пакетика смекты в день ,плюс 1 саше бак-сета. Субботу, воскресенье стул был по 1 разу. Пн,вт,ср по 5 раз ,но полноценный 1,остальные по маленьким порциям. Вчера 2 раза,сегодня тоже 2. Температуры нет и не было,рвоты тоже,активна,весела,аппетит не потеряла,пьёт компот,чай,воду. В общем,самочувствие вообще не поменялось. Исключила молочку. Запах у стула обычный,не резкий. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Нужны ли какие-то ещё лекарства или что вообще делать? Заранее спасибо. Ребёнку 2г9мес.

Нет.
29 лет

Здравствуйте. Сейчас нужно соблюдать диету с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, 7-10 дней. Лечение Вы выполняете верно, баксет бэби по 1 саше 1раз в день, 14 дней, сортент смекта ( энтеросгель, полисорб) 5 дней.
Можно сдать копрограмму, биохимию крови ( алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза), УЗИ брюшной полости.

Здравствуйте!
Вы делаете все абсолютно верно!
Необходимо исключить из питания на время сырые овощи и фрукты. Продолжайте давать бак сет по 1 пак 1 раз в день 10 дней, сорбенты, регидрон 2-3 дня.
Сдайте общий анализ крови, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, амилаза, кал на патогенную кишечную группу и вирусы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы все делаете верно, нанеделю исключите молочные продукты из рациона, большое количество свежих овощей и фруктов. Вероятнее, ребенок перенес кишечную инфекцию, нужно время на восстановление организма.