К какому врачу идти?

Здравствуйте! Этот анализ крови мне сделали по направлению терапевта, к которому я пришла с жалобой на головокружение. Опишу детальней: три недели назад начались головокружения и сильные головные боли (распирающие), часто с напряжением глаз (стало больно смотреть через очки, иногда лопались капилляры в левом глазу). По ночам идет кровь носом, во время сна. Сон плохой, просыпаюсь раза три за ночь. В ноябре 2022 делала септопластику из за проблем с дыханием, до этого головные боли меня мучали все лето, но я связывала это со стрессом и большим количеством работы. Теперешнее состояние отличается от тех болей; терапевт считает, что головокружение связано с повышением давления- мое рабочее давление 90/70, а во время приступа давление было 110/65.

Вазомоторный ринит с аллергическим осложением (из аллергенов пыль, кошки, цветение), гонартроз и шейный остеохондроз.
35 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте, Маргарита, по анализу нет критичных патологических изменений, те изменения,которые есть очень незначительные.
Вам необходимо обратиться на очный прием врача невролога, с целью купирования головокружения можно принимать бетагистин

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна, здравствуйте. А в чем причина крови из носа? И, я заметила повышенное значение СОЭ, оно критично?

Принятый ответ

СОЭ повышен , но незначительно, норма у женщин до 25, кровь из носа могла быть из за повышенного давления, сейчас можно завести дневник артериального давления, отмечать его утром и вечером, смотреть за динамикой и с дневником к неврологу