Консультация невролога /

Кружится голова — вопрос №1339586

Добрый вечер, уважаемые доктора! У меня периодически болит голова, когда интенсивнее, когда слабее, кружится часто, как будто падаю в обморок, немеют руки. Пару дней назад был такой случай, я сидела, у меня в голове был щелчок, не больно, но потемнело в глазах и казалось, что упаду вот в обморок. Закладывает уши, и как будто легкий дополнительный шум. Бывает подташнивает. Прикрепляю результаты мрт.

Возраст: 35

Хронические болезни: Невроз

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день проблема ваших жалоб в шейном отделе позвоночника за счёт шейного остеохондроза с влиянием его на сосуды поносите мягкий воротник шанса 2 -3 -4 часа в день занимайтесь гимнастикой по шишонину спите на ортопедической подушке про Пети Кавинтон Форта по 10 мг три раза в день и Бетасерк по 24 мг и два раза в день в течение двух месяцев неплохо помогает стогерон по таблетке три раза в день в течение двух месяцев
Клиент
Спасибо, доктор! Все 3 лекарства нужно принимать одновременно, или как-то по очереди можно?

Нарколог, Невролог, Психиатр
В начале принимайте курс кавинтона с бетасерком а далее курс стугерона
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Татьяна ? !Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ? Опишите головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками,вы тревожный человечек ?
Невролог
Здравствуйте! По данным МР ангиографии- патологии не выявлено. По данным МРТ шейного отдела- остеохондроз, осложненный протрузией без признаков сдавления нервных корешков. По данным МРТ головного мозга-патологии не выявлено. В целом, ничего критичного по обследованиям не выявлено. Ваше состояние связано за счет остеохондроза шейного отдела позвоночника, в какой-то момент идет сдавленип сосудов.
Рекомендации: 1.Избегать физических нагрузок, переохлаждения, носить воротник Шанца не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе. 2. Мидокалм 150 мг по 1т х 2 р в день- 10 дней. 3. Бетасерк 24 мг по 1т х 2 р в день- 1 мес(утро, обед). 4. Стугерон 25 мг по 1т х 3 р в день- 1 мес.
Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Руки немеют до какого уровня? Постоянно или ночью? Головная боль давящая, пульсирующая? Где болит? Сама шея болит? При поворотах боль усиливается? Анемии, дефицита ферритина нет? Давление какое?