Результаты анализов крови
Уже год после перенесенного ковида чувствую себя ужасно. Постоянная слабость, волосы выпадают, похудела на 2 размера (вешу меньше 50кг, при этом питаюсь хорошо), кожа вся обвисла. Очень сильно болят год мышцы спины. Врачи перекидывают от одного к другому, лечения нет. По щитовидке небольшие отклонения в анализах, но эндокринолог сказала лечения не требуется (ТТГ 5.480, Т3 3.18, Т4 1.10, АТ-ТПО 149.80), на узи щитовидка без изменений, есть увеличенный лимфоузел слева (в в/з реактивный, размером 11,5 на 3,8мм) По анализам Тромбоциты 356 ,лейкоциты 7.64, лимфоциты% 38.7, лимфоциты 2.96, гемоглобин 158, эритроциты 4.74, сывороточное железо 24.8, креатинин 63, АЛТ 11, АСТ 19.5, Глюкоза фторид 4.61, ревматоидный фактор 5.5, С реакт белок 0.22, креатинкиназа 68антинуклеарный фактор Нер-2 1:160
Здравствуйте, вы ферритин сдавали? Сдайте еще анализ на витамин 12 и витамин Д.
Ирина, вот ферритин и витамин д не сдавалf (хотя витамин д пью уже несколько месяцев,1 капсулу дозировка 600 Iu) Витамин группы В пью в форме нейроспана, прописывала невролог, периодически его пропиваю, потому что пропадали вкусы и запахи, он более менее восстановил, но все равно еще бывают отвращения к запахам некоторым, или усиление запахов). Ферритин и витамин D сдам, было в планах. Может еще какие-то анализы сдать на ВИЧ, на онкомаркеры? Меня пугает сильное похудение и обвисшая кожа, почему так..
За сколько вы похудели,за год? И на сколько кг?
Ирина, да где-то за год, проблемы со здоровьем начались в прошлом январе. по комплекции всегда была худощавой, рост 168см,была где-то 58-59кг (размер при этом 46), похудела кг на 9-10. На диетах не сидела, было отвращение где-то полгода к мясу, к некоторым продуктам, сейчас уже практически все ем. Может что-то добавить в рацион, какие-то продукты начать есть?
Сдайте для начала анализы. Вероятно, у вас так протекал постковидный синдром. Но для дообследования могу порекомендовать пройти гинеколога, сделать фгдс,колоноскопию, узи обп,сделать маммографию,консультация психотерапевта.