В суставах периодические, блуждающие боли, что делать?
Здравствуйте.Мужчина 53 года. В течении 20 лет были периодические воспаления и боли в различных суставах. Два раза откачивали жидкость с локтевого сустава. Суставы ( коленных, локтевых, пальцев рук голеностопных и т.д.)болят каждый раз разные. В течении последних трех лет периода покоя почти нет.Появляются через 7-10 дней Физических нагрузок, переохлаждения нет. Принимаю нимесулиди боли проходят в течении 2-3 дней. Помогите решить мою проблему.Как выйти в стойкую ремиссию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите, суставы отекают,припухают?Может заметили,что воспаление суставов после употребления пищи определённой?Имеется ли в анамнезе псориаз у Вас и родственников?Вы все делаете правильно, что пьёте нимесулид при болях.Но необходимо полноценно обследоваться:оак+срб,РФ, аццп, мочевая кислота,анф, рентгенография суставов кистей и стоп.После обследования можно решать дальше что делать.
Дарья, доброго времени суток! Суставы, в последнее время это локтевые и коленные, опухают, на локтевых прослеживается округлость синовидной сумки. Из родных псориазом никто не болел!
Принятый ответ
Добрый вечер!
Для того чтобы «выйти в ремиссию» надо понимать о ремиссии какого заболевания ведется речь.
Какие обследования для установления диагноза вы прошли за столь длительный период времени? Снимки суставов, анализы, МРТ - прикладывайте все что есть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото кистей, стоп, локтевых суставов.
Скажите, 20 лет назад какой сустав заболел и припух первым?
Была ли припухлость, покраснение, болезненность 1 пальца на стопе, возникшая остро?
Есть ли симметричные боли в суставах кистей?
Нет ли у Вас псориаза?
Есть ли утренняя скованность в суставах?
Какие-то обследования ранее проходили? Если да, прикрепите их.
Виктория, добрый день! Первым заболел большой палец на ноге, но последние несколько лет не беспокот. Последнее время беспокоят боль и опухоли с повышением температуры опухоли локтевых и коленных суставов, иногда пальцы кистей воспаляются.
1. Прикрепите фото локтевых суставов, кистей, коленных суставов.
2. Ранее мочевую кислоту сдавали? Она была повешена?
3. Прикрепленные анализы сдавали в момент болей и припухлости суставов?
4. Большой палец на стопе часто болел и припухал?
Виктория, доброго времени суток. анализ на мочевую кислоту сдавал ранее. В самом начале были подозрения на подагру, но анализы были в норме. Лет 5-7 назад мочевая кислота вышла за пределы нормы,не помню сколько было, но много! Последние, в норме. Анализы сдавал при воспалении!
Виктория, большой палец болел очень давно уже и не часто, может раза 3 за все время
Сейчас какие суставы болят? Скажите, нет узелковых образований с белой крошковидной массой на локтях, на ушных раковинах, пальцах?
Виктория, сейчас ничего не болит! Образований никаких нет!
Нужно дообследование для выяснения причины и подбора терапии.
1. Свежий общий анализ крови, СОЭ.
2. Биохимия крови: мочевая кислота, АСТ, АЛТ, креатинин, глюкоза, холестерин, мочевина, об.белок.
3. УЗИ локтевых суставов и мелких суставов кистей.