Половые губы
Был не прерывный половой акт 20,21,22 января 24 января были вздуты половые Губы и немного твердое влагалище Сегодня утром были неприятные ощущения ( щиплет и как будто там горячо) к вечеру данного ощущения нет При мочеиспускании через раз щиплет, но совсем чуть чуть Ранее наблюдалась у гинеколога анализы в норме, в октябре был цистит ( цистит пролечила, сдала анализы и тоже все в норме) Половой партнер один Подскажи пожалуйста почему так может быть Ранее может быть месяц назад или два тоже замечала данную ситуацию при частом половом контакте (2-4 раз )
Принятый ответ
Здравствуйте. При длительном половом акте или интенсивном половом акте при недостаточности смазки натирает, и поэтому такие симптомы есть, сейчас половой покой соблюдайте , пока не пройдёт, наносите бепантен 2 раза в день. Во время полового акта используйте дополнительно смазку на водной основе, чтобы не было таких симптомов
Галимат, сегодня 27 января зуд с утра начался еще сильнее
В туалет уже иду с некой болью
Почему так может быть?
Вспоминаю о том, что в ноябре был не защищенный половой акт и произошло тоже самое
Пришлось делать свечи тержинан, у меня все прошло через несколько дней
Но сейчас это ситуация повторилась
Если есть возможность сдайте фемофлор 16 , если нет, то проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней, наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Галимат, нужно что-то сдать или пропить мужу?
У него если жалоб нет, то ничего ему не нужно сдавать или принимать
Галимат, а почему у меня это повторяется ежемесячно ?
Я тоже проходила курс лечения и сдавала анализы
у вас нарушается флора. Вам лечение по фемофлору назначали?
Галимат, Галимат, прикрепила свой курс лечения. Лечение прошла в сентябре, в октябре прошла лечение цистита. В ноябре после полового акт начались такие симптомы, сейчас январь симптомы повторились.
Не могла я как то это передать мужу,вылечиться,а потом опять заболеть ?
У мужа в декабре был белый налет на половом члене, он пропил однократно флуконазол и у него все прошло
вы обычный мазок сдавали и лечились вы только от молочницы, свечи назначали. А если у вас бактериальный вагиноз или дисбиоз лечение совсем там другое. Если есть повышение в титрах условно-патогенных микроорганизмов рецидивы постоянно будет, для это нужно сперва сдать вам фемофлор 16 .
Галимат, Хорошо сдам, а какие анализы сдать мужу
Чтобы вместе пролечиться
Принятый ответ
Здравствуйте. при частых и активных половых актах,особеннор если в начале мало смазки такое может быть.
используйте дополнительно лубриканты
Алёна, сегодня 27 января зуд с утра начался еще сильнее
В туалет уже иду с некой болью
Почему так может быть?
Но сейчас это ситуация повторилась
вам лучше сдать мазки (фемофлор) чтобы исключить иппп и нарушение флоры.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас можно использовать мазь бепантен,а во время па используйте смазки на водной основе
Принятый ответ
Здравствуйте!Рекомендую Вам сдать фемофлор 16,проставить свечи Депантол по 1 на ночь вагинально 10 дней.