Реактивные изменения паренхимы печени

По УЗИ реактивное изменение паренхимы печени. Правая доля печени увеличена по сравнению с предыдущим УЗИ. Сдала биохимию и общий анализ. Так же делала КТ. Почему могут быть изменения? Помогите расшифровать результаты.

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Реактивные изменения это значит на фоне какого-то процесса в организме,но сама печень тут не причём.
Увеличение небольшое, никаких опасных моментов нет, клиника и биохимия крови в норме, то есть никаких изменений системы иммунитета, работы печени нет.

Павел, благодарю. А на фоне к примеру какого процесса это может быть? Я просто не совсем понимаю.

Принятый ответ

ОРЗ, гормональные изменения...
Если не делали стоит сделать ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В

Павел, я сдала анализы на антитела С и В. В отрицательный, С еще не готов.

Павел, на фоне гинекологических заболеваний может быть такое? У меня было воспаление. Сейчас я его пролечила.

Может быть + мог повлиять приём лекарств.
Если гепатиты будут отрицательны причин для волнения нет

Павел, так же прохила