По ходу вен синяк на руке
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе, сегодня оьнаружил синяк по ходу вен на руке чуть ниже изгиба. Я сдавал анализы дня 3 назад, но анализ брался на изгибе (общий анализ и т.д.) все в норме. Вопрос что это может быть? И если УЗИ сделать будет видно что это? И в целом с чем может быть связано?
Здравствуйте, потфото ничего опасного нет, гематома в стадии обратного развития.
Если сдавали кровь, просто гематома мигрировала под действием тяжести по подкожной клетчатке вниз.
Она рассосётся самостоятельно, никаких действий не требуется.
Здоровья
Да, я как раз сдал анализ, а потом сцмку с ноутбуком на руке нес кг 5-8 сумка была) и вчера еще на эту руку сумку с ноутбуком вешал, в основном на левой носил. Тоесть может быть такое да, что сдавали кровь выше, а синяк ниже образовался
Плюс и нагрузку на руку давал. Тоесть я всегда носил на левой руке сумку с ноутбуком, а после анализов повесил на правую (как раз там где синяк) и вчера тоже на правой носил сумку. Но цвет синяка как раз дней 6 назад который образовался да? Как раз наверное когда сдавал анализы и потом носил сумку. Я сдавал анализы 11 числа. Как раз цвет синяка 6-7 дневной давности да?
Принятый ответ
Да, гематома всегда мигрирует ниже под действием гравитации. Это отцветающая гематома, ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Видимо, это "отцветающая" гематома, она могла образоваться при заборе крови, что является вполне обычной ситуацией.
Небольшое её смещение относительно места пункции тоже допустимо.
Специального лечения не требуется, это не опасно.