Консультация гинеколога /

Боль после пайпель биопсии и гимтологии — вопрос №1245668

На 4 день после пайпель биопсии стало очень болеть внутри, где матка, сидеть больно, боль постоянная, кровот.вроде прошло. Пайпель делали для установки хронич.эдоментриоза, было недавно воспаление таза, возможно ли энфекция после пайпель, не могу нормально сидеть

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронич.эдоментриоз, воспаление яичников

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обычно сдают мазок перед аспиратом, чтобы исключить воспаление во влагалище, поэтому есть сомнения на счет такого выраженного воспалительного процесса. Сделайте обязательно узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да, мазок не взяли, поскольку были месячные длительные после воспаления и сразу почему то сделали биопсию на 7 дней, а сейчас такие боли

Акушер, Гинеколог
Сделайте узи, чтобы понять, что происходит в малом тазу, пока можно принять любое обезболивающее, в идеале в свечах ректально, например, диклофенак
Клиент
Наталья, да, спасибо, значит узи нужно сделать!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А вы мазок на флору не сдавали перед пайпель биопсии?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. у вас мазок брали? если по мазку все хорошо, то тогда можно брать такую биопсию но перед этим обрабатывают шейку спиртовым раствором
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,ставьте ректально свечи дикловит и пройдите узи омт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза,вводить свечи с Диклофенаком по 1 на ночь ректально 5 дней.