Воспаление яичников, спаечный процесс
Здравствуйте, после курса антибиотиков мне прописали тампоны с мазью Вишневского и микроклизмы ректально с ромашкой, с микроклизмами у меня сложности, не получается вставить. Подскажите, пожалуйста, могу ли я микроклизмы заменить свечками с ромашкой или сидячими ванночками с ромашкой? Спасибо за ответ.
Здравствуйте
В принципе микроклизмы с ромашкой не обладают никакой доказанной клинической эффективностью , поэтому вы можете себя не мучить и не применять данное назначение , так как доказанной пользы и эффективности оно не несет .
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, можете заменить.
А можете не заменять, и не использовать ничего.
Относительно фитопрепаратов не было проведено достаточно исследований, который бы говорили об их высокой эффективности в отношении лечения воспалительных процессов органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте, да можете заменить данными препаратами , свечи в этом плане будут удобнее, также может быть рекомендован препарат витапринол свечи , он также показывает противовоспалительный эффект.
....
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете вообще спокойно микроклизмы не использовать, Они вообще ни на что не влияют, у них нет доказанной эффективности, если есть боли внизу живота то можно рекомендовать использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Добрый день! В данных микроклизмах нет никакой необходимости, это не помогает. Используйте вагинальные тампоны с мазью Вишневского и более ничего не надо. .
Илона Альбертовна, поняла, спасибо)
Принятый ответ
Не болейте!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можете заменить микроклизмы свечами с ромашкой или ванночками с ромашкой.
Также можно использовать и другие свечи с растительными компонентами, например «Репарон Гербал».
Нина Викторовна, поняла, спасибо большое.