Консультация гинеколога /

Острый сальпингоофорит повторно — вопрос №2531747

Здравствуйте. Попала в стационар с диагнозом сальпингоофорит 01.10.24, из жалоб было повышение температуры, тянущие боли внизу живота и небольшой зуд у входа во влагалище. Половой жизнью не живу, беременностей не было. Неделю пролечили уколами цифриаксон, диклофенак и сульбактам. Кровь в норме, моча в норме, мазок показывал только повышенные лейкоциты, инфекций нет. На узи нашли тенденцию к гиперплазии эндометрия и жёлтый фоликул в левом яичнике. Узи было во время овуляции. При выписке ощущала минимальный дискомфорт внизу живота и не обратила внимание особо. Спустя неделю появились симптомы той же болезни. Тянущие боли внизу живота с двух сторон и температура от 37.2 до 37.5. Обратилась в поликлинику повторно, мне прописали свечи ректально галавит и принимать нурофен. Вопрос вот в чем, через неделю мне нужно уехать в другую страну надолго, подскажите достаточно ли этих свечей или мне стоит ещё что-то купить чтобы точно вылечиться перед вылетом? Например, я прочитала что можно принимать трихопол, т.к. там действующее вещество метронидазол помогает в лечении оофорита. Надеюсь на вашу помощь, заранее благодарю

Возраст: 28

Хронические болезни: Аутоимунный териоидит

Гинеколог
Здравствуйте, в такой ситуации можно рекомендовать орнидазол по 500 мг*2 р/д -7 дней, так же для понижения температуры тела, нурофен, ибупрофен.
Клиент
Нталья Сергеевна, здравствуйте. К этим таблеткам нужны пробиотики?
Гинеколог
Нет, перед ними можно опепразол по 20 мг*2 р/д за 20 минут до еды у, в-7 дней, после него орднидазол, чтобы защитить слизистую желудка
Клиент
Наталья Сергеевна, а трихопол не нужно получается?
Гинеколог
Это препараты одной группы, метронидазол, трихопол, орнидазол, последние 2 лучше переносятся, чем метронидазол
Гинеколог
Можете трихопол
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Общий анализ крови первое фото от какого числа?
Во время последнего визита к гинекологу, была болезненность при осмотре на кресле?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Анализ крови от 1.10
Болезненности особо не было
Акушер, Гинеколог
Анализ крови не воспалительный.
Если придатки во время осмотра не болезненны, не уплотнены это не воспаление.
Может быть в первый раз был такой овуляторный синдром на сегодня может быть функциональная киста яичника, киста жёлтого тела.
На этом фоне может быть задержка менструации.

На сегодня лучше повторить общий анализ крови.
Если воспаления по крови нет, достаточно обезболивающих и противовоспалительных препаратов. Типа Индометацин или Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки