Киста или ФА?
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста снимки маммографии есть ли повод для беспокойства, у меня фиброзно -кистозная мастопатия ещё 12 лет назад поставили. Сдавала анализы на онкомаркеры все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите сам протокол описания.
делали ли УЗИ?
Виктория, Узи делала мне гинеколог, она сказала что лимфоузлы нормальные под мышкой и ключицей.
Необходимо, чтобы молочные железы на УЗИ смотрел специалист.
только так можно определить есть ли кисты или фиброаденомы
Виктория, скажите пожалуйста если это окажется киста или фиброаденома нужно ли оперировать, я так и не поняла это киста помимо фиброзно-кистозная мастопатия, которая у меня уже 12 лет, или это ещё плюс к ней.
Нужно смотреть на узи и результатом узи должен быть протокол исследование с заключением.
Фиброаденомы более 2 см только требуют удаления.
Кисты не нуждаются в удалении. Киста более 1 см нуждается в пункции.
Виктория, нашла заключение, загрузила. Это может быть онкология?
заключение маммографии посмотрела.
Как и писала ранее необходимо узи уточнение фиброаденома это или узи.
т.к. молочная железа плотная(содержит много железистой ткани-категория ACR C) и такую молочную железу маммография видит плохо.
Принятый ответ
Здравствуйте
По маммографии у вас плотная молочная железа, вследствие чего вам необходимо выполнить узи исследование молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга. Выполните узи и прикрепите к вопросу.