Состояние после медикаментозного аборта

Медикаментозный аборт состоялся 7 июня. На 21 июня по результатам УЗИ плодное яйцо не визуализируется, в дне полости матки расширение 13 мм, содержимое неоднородное изо- и анэхогенное. Назначен окситоцин внутримышечно 1 мл 1 раз в день 3 дня. Амоксиклав по 1т 2 раза в день. Трихопол (зачем? здорова, мазки идеальные) по 1т 2 раза в день. Также назначен отвар пастушьей сумки. Насколько верные назначения и есть ли необходимость в приеме всех этих препаратов? Чувствую себя хорошо, температуры нет. Выделения в очень маленьком количестве светло-коричневые.

Аденомиоз
33 года

Добрый день! Антибиотики не нужны, а вот окситоцин проколоть надо до понедельника и переделать узи

Илона Альбертовна, так вот некому колоть в выходные ? С понедельника планировала начать.

Хорошо, с понедельника начните

Илона Альбертовна, нет в нем срочности по таким данным УЗИ?

Нет, но можно начать прием настойки водяного перца 30 капель три раза в день

Илона Альбертовна, а пастушью сумку пить?

Не надо

Илона Альбертовна, а настойку водяного перца пить сколько дней? До того как колоть окситоцин начну или параллельно с ним можно будет продолжить?

Можно пить 3-5 дней

Илона Альбертовна, спасибо огромное

Принятый ответ

Обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это сгусток крови в полости матки, поэтому назначение окситоцина оправдана
Антибиотикотерапия не проводится в таких случаях, показаний к этому нет