Бугорки на корне языка

Здравствуйте! Сегодня утром почувствовала небольшой дискомфорт в горле, увидела на языке такие бугорки. Несколько дней болело горло и гланды красные. Из еды ничего необычного не ела. Вечером выпила флуконазол. Также у меня впч. Это могут быть из-за впч бугорки? Очень переживаю, что они увеличатся и разрастутся

25 лет

Принятый ответ

Анастасия, добрый день
Это сосочки языка, это норма
Они могут отекать или немного воспаляться на инфекцию в том числе, также может у вас есть заброс из желудка( гэрб)
Впч здесь не играет роли

Принятый ответ

Здравствуйте . Это нормальное состояние слизистой языка ,это сосочки ,они могут реагировать и увеличивать ,затем самостоятельно уменьшится

Принятый ответ

Здравствуйте , он обычные сосочки языка , патологии нет
С ВПЧ это никак не связано