Дузофарм для головы

написали рецепт: принимать по 2 таблетки 3 раза в день в течение двух месяцев, с перерывом повторить курс ещё 2 раза в течение года. для чего такой рецепт? не опасен ли он для здоровья? Спасибо за ответ.

давление
72 года

Здравствуйте! Чтобы корректно ответить на ваш вопрос, нужно понимать, от чего и для чего препарат врач назначил, какой выставлен диагноз и по каким жалобам.