Прививка бцж

Добрый день, ребёнку 3.5 года. У нас нет прививку БЦЖ. Каждый год делали анализ T-Spot отрицательный. Сейчас думали начать прививки делать пентаксим и превинар. Но участковый педиатр готорит что сначала нужно сделать БЦЖ. Вопрос обязательно ли или сдавать анализ или ренгт проходить недостаточно? Хотела сделать начинать другие прививки делать.

Нет
34 года

Здравствуйте. Перед БЦЖ выполняется только проба Манту и она должна быть отрицательной