Что вас беспокоит?
Лечение уколами и прививка
Здравствуйте! Дочери 4,5 месяца. Родилась в 36 недель с маленьким весом (2062). На данный момент ставят синдром мышечной дистонии. Невролог, который наблюдает ребенка, назначила 10 уколов кортаксина через день. Но ничего не сказала про прививки и мед.отвод. послезавтра нам надо идти делать плановую прививку. В поликлиники сидит обычный фельдшер, на нее надежды нет. Невролог находится в другом городе. Скажите, пожалуйста, можно ли делать курс уколов и делать плановые прививки? До этого все прививки ребенок переносил хорошо. Никаких реакций не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше сначала закончить лечение ,потом только делать вакцину
Ольга, здравствуйте. А если это повторная прививка от полиомиелита, можно ли ее отложить?
Конечно можно, вместе лучше не делать , у ребёнка может подняться температура после прививки. Так что доделывайте сначала лечение, потом уже запишитесь на вакцину
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кортексин необходимо колоть ежедневно,а не через день.
Уточните вес ребенка и дозу,которую вам назначили?
Проведение инъекций и вакцинацию нежелательно совмещать.
Необходимо либо пройти лечение сначала,затем сделать 3-4 дня перерыв и потом уже делать прививку.
Или же сначала прививка и через 3-4 дня-курс лечения кортексином.
Ирина, здравствуйте. вес 5100 по 5 мг.
Весь флакон кортексина 5 мг(развести в 1 мл воды для инъекций),набрать в шприц 0,6 мл готового растора,ввести внутримышечно 1 раз в день-10 дней.
До 17 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше сделать прививку через 3 дня после окончания уколов.
Кортексин не лечит мышечную дистонию, она корректируется массажем и ЛФК.
Принятый ответ
Здравствуйте) вакцинацию можно проводить через 3дня после окончания курса Кортексина.
Похожие вопросы по теме
- 6 Февраля 20191 ответ
- 29 Апреля 20227 ответов
- 14 Мая 20221 ответ
- 29 Июля 202219 ответов