Кашель от аллергии?
Добрый день! Ребенку 3 года. Как пошли в д/сад начался постоянный кашель, ночью не возможно спать .. 1 Нед ходим, 2 болеем.. ну это понятно адаптация. Педиатр сказал сдать кровь на пищевые аллергены. Кровь сдали. Выявилась аллергия на молоко, шоколад, яйцо и тд. Прилагаю фото. Иммуноглобулин в норме.. Как такое может быть? Выписали 1 раз в день сингуляр( уже пропили месяц) и нозефрин ( тоже на ночь) , как буд то лучше стало.. но диеты пока не было .. вот только 2 день пробуем соблюдать .. значит нам надо полностью убрать эти аллергены? Или все таки можно чуть иногда? И почему иммуноглобулин не показал ??
Принятый ответ
Добрый день! IgG антитела не используются в аллергодиагностике. Это для тех, кто хочет похудеть. К аллергии не имеют никакого отношения и ориентироваться на них не нужно
Назначаем только IgE-антитела. При таком низком общем IgE искать аллергены не имеет смысла. Аллергофон очень низкий.
Марина Михайловна, почему тогда нам наш педиатр сказал что у нас аллергия??? Я вот тоже мало ей поверила , из за того что иммуноглобулин оч низкий .. получается у ребёнка нет никакой аллергии? Анализ на аллергены называется - аллергическая педиатрическая пищевая панель для детей до 5 лет IgG4
Не могу отвечать за квалификацию других врачей, только за себя.
Аллергия при таком низком общем IgE очень маловероятна
Сдаем IgE аллергопанели для диагностики аллергии
Принятый ответ
Мария, добрый день!
Для диагностики аллергии необходимо сдавать специфические иммуноглобулины Е. На Иммуноглобулин G в диагностике аллергии не ориентируются.
Принятый ответ
Здравствуйте) пройдите Эндоскопический осмотр лор врача на предмет аденоидов.
Сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность.
Кровь на ферритин и витамин д
Вероятно причина не в аллергии
Ольга, добрый вечер! Эндоскопический осмотр был , сказали 1-2 степени аденоиды .. но пока ничего не делаем .. храпа нет.. нос дышит
Назонекс не назначали? Аденоиды часто дают постоянное подкашливание
Ольга, капаем вот второй месяц его.назначали.
Ольга, были у аллерголога. Сказали сдать кал на дисбактериоз ..
Кал на дисбактериоз не очень информативно исследование, обычно до 5ти лет не используется. Но раз врач назначил, то вероятно он знает что потом с ним делать.