Корочка на голове

Здравствуйте , У дочери с рождения атомический дерматит и молочная корочка на голове и за ушками , которая я так поняла перешла в форму себорейного дерматита - реакция на пищевые аллергены ,подскажите какую мазь начать использовать ,очень переживаю , потому что за последние 2 дня корочка стала болячкой , видно что под ней кожа очень воспалена . к врачу попадём только в понедельник .

Атомической дерматит , аллергия , но конкретно на что не выявлено
2 года

Здравствуйте
Если в помещение душно,жарко
все это может повлиять на активную работу потовых желез ,которые вырабатывают кожное сало ,которое засыхает и образует вот такие корочки .

Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ , Я прикрепила фото , значит такое может быть и от косыночки , она плотно прилегает как раз в волосистостой части лба ? Сейчас можно намазать цинковой мазью , что бы подсушить и снять воспаление ?

Принятый ответ

По фото проявление себорейного дерматита
Сейчас нужно не перегревать ребёнка
Косынку точно пока убрать так как натерпел это место и создает парниковый эффект
Нужно подобрать правильный уход за кожей головы
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют использовать шампунь при себорейном дерматите (Happy Cappy Dr. Eddie's,Себозол )
Есть детское гель масло LIPOBASE от корочек оставьте на 15-20 минут потом смыть детским шампунем ,аккуратными массирующими движениями , с помощью детского гребня ,убрать корочки или мягким полотенцем но не сильно .Делать это как минимум 2 раза в неделю
Вместо этого масла можно использовать любое детское масло
Не перегревать ребенка это важно

Имеется воспаление под корочками нужен обязательно осмотр дерматолога ,могут назначить мазь фуцидин 3 раза в день на 10 дней

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие себорейного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют использовать шампунь от себорейного дерматита , например себозол, он разрешен с 1 года жизнь

По описанию, можно предположить наличие воспалительного элемента, более точно можно сказать после того, как прикрепить фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ , я прикрепила фото

По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней

Здравстуйте

Вероятно проявление себорейного дерматита
Обычно в данном случае используют;
достаточно использовать шампуни от перхоти (Кето-плюс, Нодэ ДС+) После разрешения симптомов шампуни необходимо регулярно применять 1 раз в 1-2 недели с целью профилактики рецидива.
Будут вопросы пишите.

Елена, здравствуйте. По описанию клинической картины и фото можно предположить о двух диагнозах: себорейный дерматит и псориаз волосистостей части головы, т.к высыпания идут по границе роста волос. Рекомендую до очного осмотра дерматолога не заниматься самолечением, а так же врач на приеме возьмет соскоб( голову ребенку 3 дня не мыть)
При такой клинической картине рекомендовано шампунь себозол -1-2 р в недклю( оставить на 3-5 минут далее смыть) или липобейз шампунь от молочных корочек, а так же наносить лосьон белосалик 2 р в день 10-14 дней
Здоровья Вам и ребенку

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется очное наблюдение обязательно чтоб до конца избавится от процесса и по наружному рассмотреть под королем врача лосьон белосалик на 10 д
Липобейз от корочек детских для смягчения

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать