ПМС, агрессия, истерики
Здравствуйте. Мне 35 лет. Подозреваю,что у меня сильный ПМС. Где то за 1,5 недели до месячных начинается депрессивные состояние, слезы,истерики,сильная агрессия, раздражительность,плохой сон. Ощущение будто тело увеличивается в размерах,будто набрала пару килограмм. Мой вес 58кг 166см. Увеличивается в размерах живот,хотя его нет. Тянет поясницу. Наливается и болит грудь. У меня было две беременности и двое родов. Выкидышей,абортов никогда не было. Из болезней три года назад апоплексия правого яичника. Была операция,яичник не удаляли. Как мне можно облегчить моё состояние? Невозможно постоянно находится в такой злости и депрессии. Страдает семья.
Здравствуйте.
Вы не рассматривали прием кок?? Может ранее был опыт приема?
Юлия, рассматриваю. Прописывали после операции на 3 месяца Мидиане. Какое состояние у меня было при приёме я не помню уже.
Можно вернуться к Медиане, раз принимали уже.
Будет блокироваться овуляция, не будет пмс и соответственно жалоб.
Это самый оптимальный вариант.
Юлия, кок можно принимать много лет без перерывов?
Принятый ответ
Да, по необходимости!
Желательно что бы ДО начала приема врач собрал полный анамнез, оценил коагулограмму ( выявить нет ли противопоказаний в целом для приема кок).
+ контроль коагулограммы при приеме кок, раз в 3-6 месяцев.
Здравствуйте. Как относитесь к приёму комбинированных оральных контрацептивов?
Анжелика, я не против. Был опыт. Прописывали на 3 месяца после операции Мидиане. Свое состояние на них я не помню.
Здравствуйте!ПМС можно убрать оральными контрацептивами, вам лучше рассмотреть кок , это Мидиана или Ярина можно, с первого дня цикла начинайте прием и каждый день по 1 табл в одно и тоже время принимайте по схеме.
Галимат, поняла. Спасибо. Их можно принимать без перерывов много лет?
Принятый ответ
можете конечно, хоть 10-15 лет , если не планируете беременность . Перерывы не делайте , так как при длительном приеме риск тромбообразования уменьшаются, а при постоянных перерывах наоборот повышается(например, это пропили 6 мес , сделали 3 мес перерыв и потом заново начали и тд)