Ночная потливость перед менструацией
25 лет, рост 161, вес 45, стабильный, особых жалоб нет, вредных привычек нет Есть с 2021 года ночная потливость перед началом менструации (за 3-4 дня) и сильная тревога по этому поводу. Не то, что просыпаюсь сильно мокрая, но влажная и от температуры в комнате не зависит Ходила с этим к эндокринологу - ттг и узи щитовидной в норме УЗИ брюшной полости делала - норма У гинеколога узи и осмотр в норме, гормоны не сдавала Общий анализ крови (срб и биохимию еще не сдала) в норме Ферритин - 42, железо - 20,5 Осмотр невролога в норме - от тревожности вписали атаракс С сахаром тоже проблем не наблюдалось, но не сдавала К терапевту на осмотр ходила, послушали дыхание и никаких подозрений у него я не вызывала Не пойму - это такой симптом пмс просто? Очень переживаю, тк я канцерофоб Да, например предыдущий цикл был без этой ночной потливости, не знаю потому ли, что пила фолиевую кислоту регулярно месяц по совету гинеколога (планирую Беременность) Это действительно страшный симптом и есть скрытые проблемы или можно успокоиться? Онкология по наследственности у дедушки и бабушки после 75 лет, у бабушки базалиома, у дедушки рак легких
здравствуйте
если отмечается ночная потливость именно перед менструацией,возможно причина в гормональном фоне менструального цикла
попробуйте обратиться к гинекологу с вопросом
Здравствуйте! Если четко связываете потливость и менструацию, то рекомендую обсудить с гинекологом вопрос о сдачи анализов на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, общий тестостерон.
Анастасия Алексеевна, спасибо, буду сдавать
Принятый ответ
Уточню, что данные анализы рекомендовано сдавать на 3-5 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию - предменструальный синдром, связан с гормональной перестройкой. Цикл регулярный?
Обычно гинекологи назначают цикловиту для облегчения симптомов ПМС.
Не онкологию это не похоже, тем более, исходя из описания, Вы регулярно сдаете анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего ПМС - предменструальный синдром.
Выраженность его тоже зависит от психоэмоционального состояния девушки, от физического состояния.
Для смягчения его проявлений консультация гинеколога.