Что вас беспокоит?
Приём витаминов
Неделю принимаю вит Д в дозировка 10000 тыс ед. и сорбифер дурулес 2 р в день. Началось ужасное состояние, слабость,ломота в теле, озноб, все плывёт, сердцебиение, тревога, как в пространстве нахожусь
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, можно анализы посмотреть ваши ? Кто назначил такую дозировку витамина Д ?
Здравствуйте, Юлия, Рекомендую прекратить витамин Д на время, сдать анализ крови и по анализу откорректировать дозировку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, рекомендую уменьшить дозу витамина Д 2000 ед утром. Вы сдавали анализы?
Здравствуйте
А можете пожалуйста прикрепить результаты анализов ?
Здравствуйте.
Вы сдавали анализ крови на витамин Д прежде чем начать его прием в такой дозе?
Здравствуйте. Скорее всего такая реакция на один из препаратов, рекомендую снизить дозировку сорбифер до 1 таблетки и витамин д3 до 5000ЕД.
Здравствуйте, ознакомилась с анализами. Данные симптомы характерны при высоких цифрах витамина Д, снижайте дозу до 5 тыс ЕД, принимайте в течение месяца. Далее контроль анализа крови.
Как долго принимали витамин Д в дозировке 10 тыс?
Татьяна, принимала дней 10
Здравствуйте. Не переживайте, скорее всего, у Вас побочное действие на какой-то из препаратов.
С учетом лабораторных показателей необходимости приема в таких дозах ни витамина Д, ни сорбифера нет.
Сейчас Вы отменяете все лекарства на 2 недели. Состояние должно полностью прийти в норму. Затем начинаете прием витамина Д в дозе 7000 единиц 1 раз в сутки. Если в течение 7-10 дней состояние остается хорошим, только после этого присоединяете сорбифер по 1 таб в сутки и также оцениваете свое состояние в течение 10 дней.
Какой препарат витамина Д Вы принимаете и какой у Вас урлвень гемоглобина?
Нина, принимаю витам Д3 капсулы по 2000тыс един, гемоглобин 140
Принятый ответ
Он так и называется, витамин Д? Возможно, у Вас еще может быть реакция на вспомогательные вещества этого витамина. Вообще, для лечения рекомендованы только аквадетрим, винантол, все остальное БАДы и их действие на организм не изучено.
Уровень гемоглобина у Вас хороший и прием сорбифера в дозе 2 таб в сутки не нужен совершенно. Спокойно принимайте по 1 таб в сутки. Если именно на него появится дискомфорт можно перейти на прием 1 таб через день или менять на другое лекарственное средство
Нина, спасибо огромное
Похожие вопросы по теме
- 31 минута назад15 ответов
- 42 минуты назад12 ответов
- 2 часа назад9 ответов
- 2 часа назад5 ответов